Categorías

Pago con tarjetas | Web Pay - Transbank

Contacto: 


Email: ventas@wisat.cl

Facebook: WisatChile

Twitter: WisatChile

Youtube: WisatChile

 

La Concepción 81 Oficina 108

Tel.: +56 2 22353938

Metro Pedro de Valdivia

Providencia 



 


Convertidor de Medios Ethernet Gigabit para Fibra Optica TP-LINK MC220L

http://www.wisat.cl/1109-thickbox_default/convertidor-de-medios-ethernet-gigabit-para-fibra-optica-tp-link-mc220l.jpg View full size

Convertidor de Medios Ethernet Gigabit para Fibra Optica TP-LINK MC220L

  • Compatible con IEEE 802.3ab y 802.3z IEEE

  • El puerto FX es compatible con hot-swappable

  • Amplía la distancia de fibra de hasta 0.55 kilometros de fibra multimodo y 10 km de fibra de modo único

More details

$19.990

230001

Warning: Last items in stock!

Qué hace este producto

El MC220L es un convertidor de medios diseñado para convertir a los medios de fibra 1000BASE-SX/LX/LH a cobre 1000Base-T, o viceversa. Diseñado bajo las normas de IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-SX/LX/LH, el MC220L está diseñado para su uso con cables de fibra multi-modo/único-modo utilizando el conector tipo SC/LC. Funciona a 850 nm en para la transmisión y recepción de datos con la adopción de fibra multimodo y 1310 nm para la transmisión y recepción de datos con la adopción de un solo modo.  

Otras características de este módulo incluyen la capacidad de ser utilizado como un dispositivo independiente (no requiere chasis) o con el chasis del sistema de 19” TP-LINK, Auto MDI / MDI-X para el puerto TX, y los LEDs de estado del panel frontal. El MC220L transmitirá a distancias extendidas de fibra óptica utilizando fibra multimodo hasta 0.55 kilómetros y 10 kilómetros cuando se utiliza fibra óptica monomodo.

 

Características

  • Trabaja a 1000Mbps en modo Full-Dúplex para los puertos TX y FX

  • Es compatible con el auto MID / MID-X para el puerto TX

  • Proporciona la configuración del switch de modo de transferencia de fuerza / Auto Para el puerto FX

  • Puerto FX es compatible con hot-swappable

  • Amplía la distancia de fibra de hasta 0.55 kilometros de fibra multimodo y 10 km de fibra de modo único

  • Fácil de ver los indicadores LED que proporcionan el estado para supervisar fácilmente la actividad de la red

  • Fuente de alimentación externa

 

 

Más Información http://www.tp-link.com/cl/products/details/?model=MC220L

No hay comentarios de clientes por ahora.

Escribe tu opinión

Convertidor de Medios Ethernet Gigabit para Fibra Optica TP-LINK MC220L

Convertidor de Medios Ethernet Gigabit para Fibra Optica TP-LINK MC220L

  • Compatible con IEEE 802.3ab y 802.3z IEEE

  • El puerto FX es compatible con hot-swappable

  • Amplía la distancia de fibra de hasta 0.55 kilometros de fibra multimodo y 10 km de fibra de modo único

Escribe tu opinión